Павел Пронин

Щенку сделали первую прививку

Щенку сделали первую прививку в заднюю лапу, через некоторое время стал скулеть, поджимает лапу эту и не может на нею на наступить.. .
Не подскажите что это и что делать?

Инга Хоюр-Оол

Осмотрите и прощупайте место укола, есть ли та шишка.. если есть то можно немного промассировать место.. Но я бы позвонила вету и проконсультировалась, часто шишки от неправильной инъекции перерастают в абсцесс. Следите за температурой щенка.

Алексей Рыбин

могли в нерв попасть, отнесите еще раз вету пусть посмотрят чего они там натворили

J*
Julia ******

обратитесь к врачу!!!

Оксана

Помассируйте пока место укола, чтобы шишка от лекарства рассосалась. Затем, если улучшений не будет, отведите к ветеринару.

Вова Ходяков

место прокола можт болит

Инна Соловьева

Мы мазали Долобене, но у нас шишка (правда на спине) прощупывалась с пол года (((

Оксана Гаврилюк

обычно так и бывает - болит место укола.
если нет возможности обратиться к вету, наблюдайте до утра, массируйте место укола.
если очень переживаете - измер. температуру.
но скорее всего, к утру болевые ощущения пройдут у малыша.
главное - Вы тоже не паникуйте раньше времени.

Наталья Сенчишина

очень часто так бывает - он не привык к уколам еще просто. попереживает и перестанет.
массируйте место укола
если через день не пройдет - возвращайтесь к ветеринару, сделавшему укол и требуйте бесплатно исправлять