Владимир Солонар

есть ли программы или метод прописи что-бы сатовый хард определялся как флэшка без потери стандартной файловой системы?

в моем случае нужно сохранить формат NTFS на крайняк exFAT или все-же придется юзать USB переходник

Дмитрий Курасов

если только ssd-харды, а обычные через внешний усб-кейс, т. к. обычные харды не приспособлены (кроме серверных моделей и то с интерфейсом SAS) для горячего подключения/отключения, т. к. для корректной работы он всегда должен парковать головки 🙂