Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова

Что почитать по теме: очистка файловой системы windows

Пишу курсовую. Проблема с литературой, не знаю с чего и как начать. Преподаватель сказал, что нужна идея, которую смогу реализовать на следующих курсах в виде ПО. И вообще по какому алгоритму происходит поиск мусорных файлов, какие системные папки windows содержат временные файлы. Заранее благодарен!

АЗ
Андрей Захаров

смотрите тут Информационный язык // Поиск файла или папки
А например очистка жесткого диска происходит таким образом, просто затираясь на диске, весь "алгоритм " заключается в том, что просто происходит переименование и перезапись файлов таким образом, что в итоге система не в состоянии найти ни пути к файлу, ни его самого. Ну а если правильно выражаться то примерно так:
Простейшим методом уничтожения исходного файла является его полная перезапись байтами #FF, то есть битовой маской из восьми двоичных единиц (11111111), нулей либо любых других произвольных чисел, тем самым сделав невозможным его программное восстановление доступными пользователю программными средствами. Однако с использованием специализированных аппаратных средств, анализирующих поверхность магнитных и др. носителей информации и позволяющих восстановить исходную информацию исходя из показателей остаточной намагниченности (в случае с магнитными носителями) или др. показателя, существует вероятность, что простейшая перезапись не гарантирует полноценное уничтожение, подлежащей полному уничтожению информации.
Подробнее по этой теме, смотрите здесь « Алгоритмы уничтожения информации»
А насчет временных файлов то это смотря чего именно. Папка как правило называется Temp

Win 7
C:\Windows\Temp
C:\Users\имя учет. записи\AppData\Local\Temp

Win ХР
C:\Documents and Settings\твоя учетка\Local Settings\Temp
C:\Documents and Settings\твоя учетка\Local Settings\Temporary Internet Files

Ве
Вера

http://windxp.com.ru/ смотрите здесь.

Похожие вопросы
восстановление файловой системы!!!
Почему у меня диски записываются в разных файловых системах???
Ошибка в файловой системе
Ubuntu: файловая система. Как будет лучше?
Что такое файловая система?
Файловая система NTFS
Какая файловая система лучше? Какая файловая система лучше? И почему? EXFAT32 или NTFS ?
Открытие файловой системы
Файловая система флешки
подскажите пожалуйста, в чем особенности файловой системы speedstor