Даха

временами начинает болеть одновременно спина между лопаток, сердце, левый бок, под ребрами, боли уже три месяца, очень сильны

может заболеть ночью, заметил что когда я сьедаю таблетку от желудка раницидин, через 30 мин. боли проходят, и не болит пару дней ВОПРОС ТАКОЙ может ли желудок отдавать в эти органы, и что делать дальше, может травки попить какиенибудь, таблетки не хочу пить, к врачам не пойду ни за какие деньги, в нашем городе они сразу прирежут как поросенка, даже рука не дрогнет, на платное обследование денег нет, спасибо кто ответил

Татьянка

невралгия, сколиоз, остеохондроз. Таблетка просто затупляет боль. Прочитите о этих болезнях и увидеть а так к невропатологу вам надо.

Ол
Олег

это может быть всё что угодно:
1. сердце, приступы стенокардии - особенно если боли появляются на высоте физической нагрузки или ночью (особенно около 3-х часов ночи или под утро) . И эти боли сразу затихают, когда перестаёте выполнять физическую нагрузку (например присели, остановились) .
2. это может быть остеохондроз - тогда такие боли усиливаются при движении. (при сердце - боли возникают от физ. нагрузки, но имеют постоянную боль) . А при остеохондрозе - боль усиливается именно при повороте тела (вправо, влево, или подняли левую руку) , а также при глубоком вдохе или выдохе. И боль сохраняется длительно... может болеть не один час. И ещё если понажимать эти места, где болит, такими движениями как при массаже - если боль усиливается (т. е. нашли болевую точку) , то говорит об остеохондрозе (при сердце - вы болевую точку не можете нащупать, поскольку боль идёт изнутри) .
3. панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Также может давать острые боли слева, особенно после употребления жирной или жареной пищи, кофе, алкоголя. Тоже боль может беспокоить не один час. А вообще когда идёт обострение, то болит каждый день.

Ну вот, теперь оценивайте ситуацию сами, гуглите, читайте, делайте выводы.

А да, гастрит - может быть, но он не даёт таких болей именно в левой половине тела. Болит как раз в эпигастрии, там где солнечное сплетение.