Ирек Сабитов

Не могу заснуть что мне делать?

Otto Khatamov

Если вы не знаете, что вам делать, чтобы заснуть, то вот мой первый совет: постарайтесь не перегружать свою нервную систему в течение дня, иначе бессонница вам гарантирована.

Я понимаю, что сделать это непросто, но все же пытайтесь всеми силами (седативами, медитацией, дыхательными техниками) научиться расслабляться, иначе будете еще долго спрашивать, что делать, если не можешь уснуть.

Легко уснуть помогает также:

-- Здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек.
-- Регулярные занятия спортом и ежедневные прогулки на свежем воздухе.
-- Правильное питание, исключающее обжорство на ночь.
-- Позитивное мышление (человек, который постоянно злится, завидует кому-то, притягивает негатив в свою жизнь; именно этот негатив мешает вам уснуть).
-- Уверенность в завтрашнем дне.
Источник: http://dnevnyk-uspeha.com/interesnye-fakty/chto-delat-esli-ne-mozhesh-usnut.html
.

Юл
Юля

1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время, то есть, как все нормальные люди – не позже 11 часов вечера, иначе идёт процесс перевозбуждения нервной системы
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.не для малолеток! Для взрослых: лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы, я, например, одно время применял для засыпания специальную успокаивающую музыку Рушеля Блаво, включал перед сном запись и, слушая её, засыпал, потом таймер выключал запись сам…
8.утверждается, что натощак заснуть проще, желудок не раздражается и спать не мешает, но не мешает и выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, корвалол, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
13.эти условия помогут, если вы практикуете здоровое питание, не злоупотребляете кофе, выпиваете два литра воды в день…

Михаил Сергеев

Закрыть глаза, расслабиться, не о чем не думать.. . Потом постучать указательным пальцем по твердой поверхности 5-15 секунд ...Мне помогало 🙂

Вячеслав Б.в.

Полное расслабление мышц (начиная с лица) в тёплом помещении

Иринка

пурген!! ! уснуть-не уснёшь, но будет, чем заняться) )
купи мелаксен. очень помогает (засыпаю через 20 минут)

Ал
Александра

1) не думать о бессоннице

Заболотный Максим

книга на ночь. и сон приходит

Ирина Ясь

випить настойку пустырника.

Дмитрий

Вырубить нахрен дома всю электронику, залезь под одеяло и громко кричать ( Аууу здесь есть кто нибудь? )
Когда сбежится вся семья от шока и дикого ХохОта от предложеного у тебя останутся собеседники коротать безсна как можно по дольше. ))))))))))))))

Наталья

"Самовар" дело пишет. Советую еще почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], больше по теории бессонницы.

Nastya Nastya

"Варериана П" или драже "Вечернее" - подробнее на сайте Секреты долголетия. Я уже давно пользуюсь, очень удачные препараты. По статистике вся Европа пользуется препаратами, содержащими валериану, только не прибегайте к транквилизаторам.