Анжелика

Молочница вместо месячных? Инфекция или беременность?

Вчера были коричневые выделения на протяжении половины дня, зуд. Сперва подумала, что как обычно месячные начались, слегка побаливали соски. На следующий день (сегодня) выделения прошли, но зуд усилился, началась молочница, но с розовыми выделениями. К врачу если что аж в понедельник смогу обратится.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, с чем связанно и что мне делать пока с врачом не встречусь? Как помочь себе в домашних условиях? Может спринцевание марганцовкой или что-то в этом роде???

Lemand

Марганцовка сделает только хуже. Содовый раствор снимет зуд и жжение. Крем Клотримазол, свечи Тержинан.

Ел
Елена

Менструация может спровоцировать активацию молочницы. Выделения розовые, потому что они окрашены кровью.
Можно принять любой препарат, предназначенный для лечения молочницы. В данной ситуации, лучше таблетки или капсулы - то, что принимается через рот (ну, просто не так удобно ставить свечи во время менструации)