Анастасия Халезова

Сильно кружится голова, тошнота, температура 35.5, давление 90 на 50 (низкое)

Сильно кружится голова, тошнота, иногда хожу в туалет по большому, температура 35.5, давление 90 на 50 (низкое) , скорую вызывали - сказали попить чаю, поделать упражнения на повышение давления, поесть и выспаться. ничего не помогло, голова до сих пор кружится сильно, усталость, температура вроде чуть-чуть поднялась.... что это может быть, и как лечить?

Дина

Назар не надо заниматься самолечением.. обратитесь к нормальным врачам....

Ася

Тошнота и головокружение как и написали выше от пониженного давления.. .
У меня такое иногда бывает... .

Поднимает хорошо давление - кардиамин, крепкий чай, кофе, цитрамон/цитрапак. . Настойка лимонника, элетроуккока... .

Если ложитесь спать, то положите под ноги подушку например (чтоб ноги были выше уровня головы).. . Состояние заметно улучшается и легче уснуть.. .

Еще спасает прогулка по улице - можно взять с собой кого-нибудь и не спеша часок другой пройтись.. . Первые минут 10-15 голова кружится, потом становится заметно легче.. . Это из личного опыта.. . Был период, когда у меня давление было 100на60 в активном состоянии (норма у меня примерно 125на80) и ничего не помогало - не капли, не кофе, не чай, не таблетки.. . Спасалась именно такими прогулками... .

Возможно температура так же следствие давления, либо Вы себя изнурили физически или морально.. . Хорошо питайтесь, больше времени на свежем воздухе и постарайтесь все-таки выспаться... .
Такое состояние за 1 день не пройдет, но через сутки Вы скорей всего будете себя чувствовать уже значительно лучше...

Даша

Голова кружится и тошнота - это от того, что низкое давление, температура низкая - это скорее упадок сил. Вам бы выспаться и отдохнуть хорошенько, а если это затянулось.... то конечно же к доктору! А вообще мне очень помогает таблетка цитрамона.

Галина

проверьте уровень гемоглобина.

Ирина

было такое когда работал с 7 утра каждый день на протяжении месяца, вот такая практика у поваров, когда учился) надо искать причину, у меня как бы все понятно было от чего, а вы подумайте о своем случае, если вы по московскому времени, то это 4 утра, я думаю этим вы сами себе ответили, если же нет копайте глубже....