Aлександр Гришанов

есть ли схема св радиопередатчика

есть ли схема седневолнового радиопередатчика на ~2-3км?
(хочу сделать небольшую радиостанцию себе и другу и связываться с ним)

Сергей Синьков

Вот вам сайт на котором предлагаются различные схемы СВ передающих устройств с их их описанием и указаниями для изготовления http://go.mail.ru/search?q=схема+св+радиопередатчика&fr=search.otvet

Ольга Боева

Схемы то есть.... но и СТАТЬЯ тоже есть!

И, кстати, НЕБОЛЬШОЙ средневолновая "рация" быть не может. Одна антенна - на 150 метров....

Александр

Средневолновой (вещательный диапазон) не входит в категорию разрешенных для радиолюбителей. Есть радиолюбительские диапазоны, но для этого надо получить разрешение. Все подробности об этом можно узнать на сайтах радиолюбителей.

Мария Таранова

Напиши в гугле "св радиостанция схема " и отметь- искать картинки и выбирай понравившуюся

Олег Урилов

А разрешение уже получил на строительство радиостанции? ?
Или хочешь загреметь за решетку?

Наталья Каминская

загони свой вопрос в строку поиска, нажми ентер, и выбери из многих тысяч схем тебе нужную

Лена Германова

Прикольно, на средние волны и небольшую? Будешь сеть антенн развёртывать? Я делал в диапазоне 30мгц, 10метров, небол. телескопическая антенна. Но сейчас проще купить, недорогие готовые везде продают до 10 км.

Ольга Эценгерт

имелось в виду си би- шную радиостанцию на 27 мегагерц? таких схем полно в нете, на малую мощность регистрация ненужна, и они продаются от 700 рублей и выше