Альбина

извините меня со своими вопросами по радиопередатчику.

Я хочу спросить дайте пожалуйста схему на радиопередатчик фм на дальность 1,2 км .мне главное дальность не важно его размер и питание какое .и главное на более популярных транзисторов такие как кт315 361 368 .
и просто мне например кт 610а кт907, кт904(и. т. д) ,п401-402, мп40 не найти нигде и не купить!
если никак, то дайте оналоги (более доступных и популярных) вышеперечисленных транзисторов ?
за ответы буду очень благодарен!

у меня есть 1 передатчик на кт315 но он на метров 8-10

мне передатчик не для музыки а для переговора

Марат

Купите готовые Уоки токи. Они не очень дорогие.

Руслан Ламан

Здесь проблема в том, что мощные ВЧ транзисторы с требуемыми характеристиками, по определению малодоступны и дороги.. . На ширпотребе вы ниче хорошего не получите. Хотя дальность в 1.2км невелика. мне кажется если с умом подойти то можно и на кт315 сделать))

Елена Шаломеева

Ключевое слово FM - это диапазон частот 88-108 Мгц.

Совет: купите готовый передатчик в этом диапазоне типа FM модулятора, для атомобилей, он вещает в начале диапазона 88 Мгц 4-5 каналов, мощность не большая, радиус около 300 метров, усилите + добрую антенну и будете гонять с флешки музон mp3 музыкальные файлы в эфир по округе, и будет вам счастье. Только говорить через такой комплект не получится. Транзисторы на усилитель надо КТ610А-КТ907А- Кт920Б, В последовательно, питание + 12 В и вперёд - вещать. ИМХО

Вот хорошая схема.