Дария Езерская

верно ли, что повышение цен на алкоголь - это не политика государства направленная на снижение пьянства....

а очередной способ залесть в карман к людям? Ведь в любом случае - кто пил, тот и будет пить, а кто никогда не пьет - ему все равно, сколько водка и пиво стоят! К тому же, люди будут покупать самую дешевую продукцию, и рисковать своим здоровьем, а так же перейдут на суррогаты всякие и будут рисковать своим здоровьем в большей степени. Почему в США алкоголь - в разы дешевле чем у нас, но там пьяного увидеть очень сложно?

Снежана Красноярова

Это инструмент, позволяющий заработать на твоей ранней смерти.

Natasha Kashpura

В какой карман? ? Это копейки! Я к примеру не пью почти уже. . Сам спасибо скажешь ещё

Анна Касаткина

И да, и нет!
С одной стороны, нет смысла поднимать цены на дорогой алкоголь и алкоголь средней ценовой группы! Я например, пью редко и мало, и в основном, пью виски! Зачем поднимать цены на виски, если они итак не копеечку стоят? ! С другой стороны, поднятие цен на пиво и коктейли, могут уберечь молодёжь, которая ещё не успела спиться, от алкоголизма! А конченные алкоголики: с ними уже ничего не сделаешь, они "не жильцы" в любом случае, это только дело времени!

Ка
Катюшка

Перейдут на суррогаты.. в том вся и фишка... Это умный человек придумал ..Очень умный .и по этому наи
более опасный. . Благовидный предлог --здоровье нации.. Чёго лучше? Вроде не напрягает! А замысел прост.. и денег срубить и народ поубавить Гениально!

Александр Духнов

Такие упыри и паразиты которые сидят в "нашем" правительстве не станут думать о здоровье людей... .