Илмидин Маматов

подскажите хорошие книги современных писателей. Или небольшой список ваших любимых книг

Александра Колосова

Честно скажу что из современных кто что либо пишет мне нравиться Гришковец... .

а вообще я люблю Гоголя, Горького, и Чехова (особенно "Палата №6...прям про меня)) )

а еще Роберт Льюис Стивенсон) ) Черная Стрела, Клуб Самоубийц,

Еще можно почитать Замятина) ) у него много прикольных коротких разказиков минут по 10 читать))

Валера Сычёв

нынешние писатели пишут так себе мои любимые книги это александр дюма все части мушкетеров граф монте кристо диккенс почти все джек лондон о генри марк твен герберт уэллс из наших гоголь чехов беляев пушкина гением не считаю а вот крылова да

Анна Горшкова

Современных не люблю. А одни из самых любимых это:
- романы Достоевского, Толстого
- Джек Лондон "Мартин Иден"
- Дюма-сын "Дама с камелиями"
- Хроники Нарнии и ещё много-много всего

Даха

Дина Рубина ("На солнечной стороне улицы", например")
Улицкая "Даниэль штайн, переводчик"
Татьяна Толстая "Кысь"
Разумовская "Русский остаток"
Стругацкие - хотя бы "Обитаемый остров", он отлично читается
Довлатова почитайте,
Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик", Дозоры его тоже ничего.. .
Я люблю Перумова серию про Мага особенно и "Череп на рукаве" и в небесах.. .
Тармашева вообще могу смело рекоменловать, особенно "Древнего", ни разу не слышала плохого отзыва об этой книге. У этого автора мне нравится все!
Охлобыстина "14 принцип" очень понравился
Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"
Вербер "Мы, Боги"
Современной литературы много на любой вкус!
пресловутый "Код да Винчи" читается живо.

Юля Izuminka

Из современны читаю только фантастику:
Распопов Д. В.
Е. Малиновская (советую особенно трилогию "Танц над бездной""Безымянный бог""Конец игры")
Кузьмина Елена (собрание "Наследница драконов")
А. Глушановский ( тетралогия о демоне)
Карпицкая Влада ( 3 книги о нэктерии, тетралогия "Игры вампиров")
Гончарова Галина (Тетралогия о вампирах, четвертая книга пишется.)

Ирина Ясь

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Голсуорси Сага о Форсайтах
И. Тургенев "Вешние воды", "Ася".
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Тамара Крюкова "Костя + Ника",
Фраерман Дикая собака Динго
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Cесилия Ахерн Посмотри на Меня
Николас Спаркс Спеши любить,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Куприн "Гранатовый браслет
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Дэвид Николс Один День.