Йо
Йохан

Windows. Чем отличается 64-х от 32-х версии разрядности windows 7? Поподробнее пожалуйста

Azizjon

Виндовс 7 x64 обладает рядом достоинств по сравнению с x32:

1. Вам будет доступно больше памяти.

Все 32-bit ОС (Операционные системы) имеют ограничение в 4096МБ оперативной памяти, а 64-bit ОС в теории поддерживают около семнадцати миллиардов ГБ памяти. Если у вас более 4-х ГБ RAM, то установив 32-bit ОС, вы потеряете часть своей памяти.

2. Более эффективная работа компьютера

В 64-bit системах намного лучше оптимизирован процесс распределения памяти. Вы заметите увеличение производительности не только ОЗУ, но и вторичных устройств, вроде видеокарты. И не смотря на увеличение размера памяти, многие программы будут использовать меньше ОЗУ, чем на 32-х битных ОС

3. Улучшенная безопасность.

64-bit виндовс 7 полностью совместима с 64-х битными процессорами и может предоставить пользователем дополнительную защиту, которой нет на 32-bit ОС. Это такие технологии, как D.E.P. и Kernel Patch Protection. Обе эти системы будут оберегать вас от хакерских атак и ошибок приложений, которые могут навредить системе.

К сожалению, имеется и ряд недостатков при переходе на 64-bitОС. Но с каждым годом этот список сокращается и даже сейчас сложно найти тот недостаток, который важен для обычного пользователя.

1. Отсутствуют старые драйвера для 64-bit виндовс.

Практически всегда компании, которые занимаются выпуском драйверов для своего оборудования, своевременно обновляют версии своего ПО. Но вот если у вас есть какое-то устройство 20-ти летней давности и компания давно распалась, то найти совместимый 64-bit драйвер будет проблема.

2. Материнская плата не поддерживает более 4-х GB памяти.

Крайне редко встречается, что материнская плата обладает поддержкой 64-х битного процессора и упирается в порог из 4х ГБ. А ведь главное преимущество 64-х битных ОС именно поддержка больших объёмов памяти. Но возможно со сменой windows вы захотите изменить и железо в своём компьютере?

3. Плохая поддержка старых программ.

Иногда старые программы не поддерживают переход на 64 бита. А windows 7, в отличие от windows XP, не умеет работать с 16-ти битными приложениями. Однако найти такие приложения становится всё труднее с каждым днём. И даже если вы найдёте его, то наверняка есть современный аналог, который поддерживает 64 бита и имеет более широкие возможности.

Наталья Краснова

Разрядностью, со всеми вытекающими последствиями.

Алина Шлуинская

32х битная разрядная ОС не поддерживает больше 3 Гб оперативной памяти

Мария Уткина

в некоторых приложениях повышена быстродейственность. основное различие- можно ставить планки оперативы более 4-х гб в сумме, до 16-ти гб. все мощные компы обязаны быть на х64.

Арнольд

64 бит быстрее работает с большим обьёмом информации. ставится мин на 2 гига озу и видит более 4 гигов