Игорь Чечельницкий

Как перевести на русский выражение "Mailback as sender?". Перевод слова Mailback

Андрей Evolution

Mailback-система возвращения через почту потерянных или пропавших в аэропорту вещей, грузов

Анна Мурашова

насчет системы для грузов не уверенна.

Вообще это термин в системе электронной почты, это часть технического кода, который программисты прoписывают для того чтобы e-mail вернулся к отправителю письма,

Почему меня напрягло предыдущее описание - в английском mail это письмо, почта, это вряд ли может быть грузом. Груз - это shipment, cargo, baggage, но никак не mail. Я честно слмневаюсь что для грузов в аэропорту может быть создан такой термин.

Ирина Алексеева

Нечто вроде обратного адреса.