Ольга Веткина

Народ, такой вопрос:

есть возможность эмансипироваться, можно ли после признания моей полной дееспособности получить водительское удостоверение в 16 лет?

Ми
Михаил

В Российской Федерации предусмотрены возрастные ограничения для получения водительских прав: для категории "А" – 16 лет, для категорий "В" и "С" – 18 лет, для категории «D» и «Е» - 20 лет.
В тоже время обучатся вождению можно и раньше, но до сдачи экзамена в ГИБДД вас допустят только по достижению соответствующего возраста.
Ваша дееспособность здесь ни при чем. Закон один для всех.

За
Заноза

к сожалению нет.

Ольга М

Увы .нет,,,,