Танечка Н.

Почему после успешной сложной операции благодарят не хирурга, а бога? А если пациент умер, то винят только хирурга. Поч

Почему так?

Ahmed

Это делают темные необразованные люди. Они неблагодарны людям, думают только о себе и пытаются обмануть даже своего бога. Они всегда были и всегда будут. Их число - не менее 25% от населения. Это не я, это статистика и социология горорят. Не верьте мне, просто проверьте в ГУГЛе ("распределение интеллекта")

Хирург, общающийся с богом - это пустышка. Он не верит в свои силы. Я бы к такому на стол не лег. Дрогнет рука - "На все воля божья", он и бороться не будет.

Ксения Фёдорова

во-первых, все зависит от болезни, иногда и не винят хирурга, понимая, что шансов у больного было выжить немного, а Бога благодарить всегда нужно, Он хирургу в помощь на операции, хороший хирург сам Его об этом просит

**
*дмитрий *********

Не хотят благодарить хирурга

Эльмира Якубова

Еще как благодарят хирурга! Иногда последнее отдают, чтобы хирургу, анестезиологу, реаниматологу и медсестрам заплатить! А хирурги, скажу я Вам, сами бывают очень верующие люди, потому что им в работе встречаются такие чудеса, которые ничем, кроме провидения, не объяснить.

Лена Ком

Уж так мы устроены.
Хирурга благодарят обязательно)))

Uktam Uktam

Может потому что бога нет?

Екатерина Скокова

Потому что Бог - источник всякого блага (потому-то они и благодарят Бога) .

А если в случае смерти пациента кто-то винит хирурга - выходит, бывают и врачебные ошибки. Или Вы думаете, что у хирургов не бывает ошибок? ! Бывают, да ещё какие!
Хотя, конечно, далеко не всегда хирург виноват в том, что пациент не выжил после операции. И это так. Разное случается в жизни...

Denis

Говорят же: " хирург от Бога" - кому хвала в этом случа? А еще: "лечит врач, а исцеляет Бог".

Юля Паклина

Потому что надеятся получить еще и еще и все мало (эгоизм), а с дьяволом не хотят и связываться, и налегают ожесточенно на виноватого хирурга...

Павел Казанков

Старая шутка - найдите в инете что-нибудь новенькое, чтоб показаться оригинальной

Sofia Kulnichenko

А как же можно винить Бога? Винить можно только хирурга.

Марийка Lopatkina

От неуважения к чужому труду и нежелания отвечать за свой.

Юлия Сорока

Хирурга благодарят богатыми подарками, поэтому Богу остается только доброе слово.

White Sugаr

Все в Его руках.