Анна Шаповалова

Вопрос к фотографам и любителям фотосъёмки! Помогите выбрать зеркалку,

Помогите выбрать зеркалку, приоритет в съемке пейзаж и портрет!
Бюджет 30тыс. рублей!
Кое какие варианты я уже глянул:
Nikon D3200
Canon EOS 650D
Nikon D5100
Sony Alpha SLT-65A
Хотя это не приоритет! Выбор объективов к Canon и Nikon у нас больше, к Sony если поискать то тоже можно найти, а про другие аппараты я и молчу только если через интернет

Ну нас и сам Pentax найти проблематично, а уж объективы, пыху и т. д. вобще гемор!

Анна Тихомирова

Мне кажется на две тыс больше и вы выиграете во многом, выбрав вот это.

Ольга Васина

Nikon D5100 kit 18-105 или Nikon D90 kit 18-105

Эти стандартные варианты под 30 тысяч и выходят.

Но вообще, можно взять, скажем Nikon D90 kit 18-55 + Nikon 50mm 1.8D - первый кит для пейзажей и как штатный подойдёт, а второй можно использовать для портретов.

На
Наташенька

Главное чтобы объектив был бы 18-105...
А из фотиков я бы взял D5100

Роман Зыков

Пентакс К5 - Body Будет оптимально!

Борис Горшков

Если вы посчитаете качество 2,5 мп видоискателя 65 альфы удовлетворительным и его использование удобным, то эта сонька объективно лучший выбор по набору параметров. Что касается инвестиций в фотосистему, то и тут у сони объективы уж точно не хуже, а местами лучше конкурентов.

Ма
Марина

я бы выбирал между никоном 7000 и кэнон 60 д

И*
Иван *скарабей* Жучков

Для природы (пейзаж) , я бы порекомендовал Pentax K30 (или K5), про объективы улыбнуло, вы что их пачками собираетесь менять? Пока только два обозначили - ширик и портретник.

Артур Ооо

Кенон 60д рвет всех по качеству картинки. За 30 как раз купите без объектива.

Ка
Катюша

Sony Alpha SLT-65A очень нормально