Лена Савина (Иванова)

в магазине ОБИ, да и в ИКЕА тоже, в цветочн. отделе очень пахнет цветами. вот я все цветки проходила обнюхала и не пойму

не пойму какие же цветы пахнут. вы незнаете?))

гиацинты я купила,
нет там ещё сильнее был запах,
очень очень хочу тот цветок

Александра Волкова

Стефанотис - Stephanotis
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Stephanotis.html

Гардения — Gardenia
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Gardenia.html

Жасмин — Jasminum
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Jasminum.html
Если жасмин самбак, запах приятный.
Но если полиантовый не каждый выдержит его содержание в квартире!

А еще так пахнут все цитрусовые .

Константин Курышев

Возможно, гиацинты где-то стояли.

Александр

может это цветочный ароматизатор?

Рома Никитин

Жасмин, вероятно 🙂

Владислав Ященко

орхидея сильно пахнет и - ?

Евгений Дёмичев

там обычно рядом продают ароматизаторы натуральные в банках или мешочках (саше) высушенные цветы или смесь вот они очень сильно и приятно пахнут, хотя может и цветок конечно

Татьяна Пастушенок

В ИКЕЕ обычно вижу одни орхидеи, во всяком случае их там больше, чем других цветов. Поэтому предположу, что в этих маркетах вы уловили запах ОРХИДЕЙ. Зигопеталум, дендробиум нобиле, ванда, камбрия, цимбидиум, да и некоторые фаленопсисы имеют приятный аромат. А это самые продаваемые орхидеи

Катерина Алемпиева

Обычно это искусственные ароматизаторы. Используют не только в цветочных отделах, но и в других специализированных (кофе, чай, хлеб) . Конечно не в ближайшей булочной, а в больших магазинах. Один из методов привлечь покупателей.