Врачи, клиники, страхование

Куда мне жаловаться?

Недавно мне назначили массаж, я пришел к массажисту, а он сказал что у них запись только на июль, но сказал, что он может взять меня и сейчас на массаж, если я куплю для него подарок, либо коньяк какой - нибудь, либо еще что - нибудь. Вот куда мне обращаться?
Andrii Hryvtsov
по каждому заболеванию существуют СТАНДАРТЫ
всё, что в них входит, обеспечивается по полису ОМС бесплатно, в порядке очереди.

массаж, наряду с физиолечением НЕ ВХОДИТ НИ В ОДИН СТАНДАРТ
ни по одному диагнозу
т. к. это сугубо ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы лечения

б/пл СТРОГО по назначению врача
количество б/пл сеансов СТРОГО по назначению врача физиокабинета или массажиста
независимо от того, сколько написал в направлении участковый или другой специалист поликлиники.

очередность в связи с этим - длительная, по ЛИСТУ ОЖИДАНИЯ
точный срок НЕ определен (т. е. 1мес, 2 и больше)

не хотите ждать очереди - идёте платно, такая возможность в программе гос. гарантий прописана.

жаловаться можете кому угодно
от администрации ПК до страховщиков и МЗ и прокураторы в своем городе
только пользы Вашему здоровью это не принесет.
Виктория )))))))))
Лучший ответ
В магазин за коньяком! Аргументы:
1.В законе чётко прописано, что медицинская помощь по программе ОМС оказывается в соответствии с очередностью обращения за ней граждан. Поэтому ВСЕГДА при обращении за ней НУЖНО ПОМНИТЬ, что ВСЕГДА найдётся бабушка, которая проснётся и придёт в поликлинику РАНЬШЕ ВАС. И НЕ ОДНА.
2.Стоимость ПЛАТНЫХ услуг КУРСА МЕДИЦИНСКОГО массажа НЕСОИЗМЕРИМА с предложенной Вам оплатой... или благодарностью.. .
3.Массаж относится к видам медицинской помощи, которая необходима непосредственно в тот период заболевания, когда она назначена... Летом может быть либо уже поздно, либо не нужно.. .
4.Своими обращениями с жалобами Вы добьётесь РОВНО ТОГО, что в конце-концов из поликлиник уволятся ВСЕ массажисты, в результате чего ВАМ придётся платить ЗА ОДИН СЕАНС массажа сумму, которая сейчас эквивалентна его курсу.
5.Определите для себя приоритеты - Вам важно поскорее и получше ВЫЛЕЧИТЬСЯ или ИСКАТЬ ПРАВДУ ПО ИНСТАНЦИЯМ.
Ярыч Саныч
если это доказуемо - главврач, департамент здравоохранения..
Видимо, действительно на бюджетной основе до июля все занято и врач согласился помочь Вам в частном порядке за весьма небольшую плату. Поговорите с ним об этом, если есть сомнения, обратиесь к главному врачу того учреждения, в котором работает этот массажист.
В полициию. Там за это зацепятся. Если в вышестоящий орган - стопудово отвертятся. А что? Сурово? Да! Но надоели уже такие крохоборы и взяточники.
Diana_24.12.kz Не сурово. Просто глупо - там и за убийства не цепляются.
Купи. Тебе важнее что? Быстрее вылечиться или огрести проблем?
Елена Seferli
Уважаемый Сергей, как я понимаю, Вы собираетесь взять распечатку ответов и еще раз навестить массажиста? Не советую, запишет на конец июля и 25.07. уйдет на больничный
купи и не парься, все такие принципиальные... лишь бы жаловаться.. . так сейчас почти везде что-то надо - либо деньги либо подарки, ничего удивительного....