Nataly Barysheva

Куда мне жаловаться?

Недавно мне назначили массаж, я пришел к массажисту, а он сказал что у них запись только на июль, но сказал, что он может взять меня и сейчас на массаж, если я куплю для него подарок, либо коньяк какой - нибудь, либо еще что - нибудь. Вот куда мне обращаться?

Тимон

по каждому заболеванию существуют СТАНДАРТЫ
всё, что в них входит, обеспечивается по полису ОМС бесплатно, в порядке очереди.

массаж, наряду с физиолечением НЕ ВХОДИТ НИ В ОДИН СТАНДАРТ
ни по одному диагнозу
т. к. это сугубо ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы лечения

б/пл СТРОГО по назначению врача
количество б/пл сеансов СТРОГО по назначению врача физиокабинета или массажиста
независимо от того, сколько написал в направлении участковый или другой специалист поликлиники.

очередность в связи с этим - длительная, по ЛИСТУ ОЖИДАНИЯ
точный срок НЕ определен (т. е. 1мес, 2 и больше)

не хотите ждать очереди - идёте платно, такая возможность в программе гос. гарантий прописана.

жаловаться можете кому угодно
от администрации ПК до страховщиков и МЗ и прокураторы в своем городе
только пользы Вашему здоровью это не принесет.

Алексей Михалев

Купи. Тебе важнее что? Быстрее вылечиться или огрести проблем?

Ангелинка Ягодка

Видимо, действительно на бюджетной основе до июля все занято и врач согласился помочь Вам в частном порядке за весьма небольшую плату. Поговорите с ним об этом, если есть сомнения, обратиесь к главному врачу того учреждения, в котором работает этот массажист.

Khatuna Khalvashi

Уважаемый Сергей, как я понимаю, Вы собираетесь взять распечатку ответов и еще раз навестить массажиста? Не советую, запишет на конец июля и 25.07. уйдет на больничный

Екатерина Куколева

В магазин за коньяком! Аргументы:
1.В законе чётко прописано, что медицинская помощь по программе ОМС оказывается в соответствии с очередностью обращения за ней граждан. Поэтому ВСЕГДА при обращении за ней НУЖНО ПОМНИТЬ, что ВСЕГДА найдётся бабушка, которая проснётся и придёт в поликлинику РАНЬШЕ ВАС. И НЕ ОДНА.
2.Стоимость ПЛАТНЫХ услуг КУРСА МЕДИЦИНСКОГО массажа НЕСОИЗМЕРИМА с предложенной Вам оплатой... или благодарностью.. .
3.Массаж относится к видам медицинской помощи, которая необходима непосредственно в тот период заболевания, когда она назначена... Летом может быть либо уже поздно, либо не нужно.. .
4.Своими обращениями с жалобами Вы добьётесь РОВНО ТОГО, что в конце-концов из поликлиник уволятся ВСЕ массажисты, в результате чего ВАМ придётся платить ЗА ОДИН СЕАНС массажа сумму, которая сейчас эквивалентна его курсу.
5.Определите для себя приоритеты - Вам важно поскорее и получше ВЫЛЕЧИТЬСЯ или ИСКАТЬ ПРАВДУ ПО ИНСТАНЦИЯМ.

Дмитрий

если это доказуемо - главврач, департамент здравоохранения..

Евгений

В полициию. Там за это зацепятся. Если в вышестоящий орган - стопудово отвертятся. А что? Сурово? Да! Но надоели уже такие крохоборы и взяточники.

Андрей Олешко

купи и не парься, все такие принципиальные... лишь бы жаловаться.. . так сейчас почти везде что-то надо - либо деньги либо подарки, ничего удивительного....