Ирина Якунина

Здраствуйте, мне 14 лет и я заметил что у меня растянутая кожа на лице, как с этим бороться?

В обычном состоянии не улыбаясь и не раскрывая рот, щёки сильно растягиваюся. Если их не трогать, то видно что они надутые, под глазами складки, которые убираются если кожу чуть натянуть вниз или открыть рот, сами же глаза из-за избытка кожи выглядят маленькими т. к. она закрывает большую их часть, а линии от краёв губ, до носа видны лишь при улыбке.

Раньше думал что это из-за жира, хотя я сам худощавый, стал больше улыбаться, масажировать кожу, всё бестолку, даже порой казалось что только хуже.

Имею догадки что это возможно потому что в детстве были пухлые щёчки, а с возрастом я сильно похудел, но с другой стороны с расширением черепа это тогда должно было разрешиться.
Подскажите пожалуйста как решить проблему (((

Олеся Туркова

не зацикливаться на этом и не делать из этого комплекс

Александр Джамалов

Будь мужчиной и не разглядывай себя в зеркало, а то
навнушаешь себе проблему. В твоём возрасте никто себе
не нравится. С изменением возраста меняется и образ.
Лучше займись спортом, чтобы не было времени на самосозерцание.