Ланда Плиева

Почему иммунограмма платная?

Иммунодефицит (не имею в виду СПИД, а вообще иммунодефицит) считается тяжёлым заболеванием. Тогда почему иммунограмма - платная, и такая дорогая (около 2 тысяч руб)?

Андрей, я уже почти год наблюдаюсь у иммунолога с таким диагнозом, и один раз уже сдавал иммунограмму (по её результатам и был выставлен диагноз) , но надо отслеживать динамику. В попытках блеснуть интеллектом и остроумием не нужно доходить до абсурда и бабахать что-то, не разобравшись в ситуации.

Оксана М.

по каждому диагнозу существуют СТАНДАРТЫ
всё, что в них входит, обеспечивается полисом ОМС
при наличии направления от уч. врача своей ПК и в порядке очереди.

стандарты специализированной (стационарной) и амбулаторной мед. помощи отличаются
т. е. с одним и тем же диагнозом при лечении в больнице
смогут б/пл провести то, что не сделают б/пл в поликлинике.
(об этом написано в предыдущем ответе)

входит ли имунограмма в стандарт при лечении именного Вашего заболевания
можете уточнить в своей страховой компании (тел. в полисе ОМС)

если хотите провести её без показаний, для себя
или проходите сразу платно
или обращаетесь к уч. терапевту
увидит необходимость - выдаст направление, или направит к узким специалистам для дополнительных консультаций

давить на врачей не надо.
сила противодействия в таком случае пользы здоровью не приносит.
нужно просто знать свои права и обязанности.
и владеть информацией касательно ПОРЯДКА.

Линзы Gelflex

потому, что это не входит в программу обязательного медицинского страхования, к сожалению, я сама столкнулась с такой проблемой, у меня у сына слабый иммунитет, бегали по всем врачам, сдавали в платной - очень дорого, более 2-х т. р. , только иммунограмма, а надо еще кучу других анализов, только когда легли на лечение в детскую областную больницу - в аллергологию - нам все сделали бесплатно. Просто надо давить на врачей, и требовать помощи. Удачи и здоровья вам!!!

Турдукулов Медетбек

потому что в год на одного человека ФОМС даёт примерно такую сумму, и кто сказал, что кого то беспокоит-будет жить и как какой то определённый, пусть даже очень важный для себя человек.

Янина Плетнёва

если вы насмотрелись телевизора и начитались всякого бреда в интернете, из этого не следует что вам тут же надо бежать в поликлинику и делать анализы.