Елена Зозулина

что должно быть видно или невидно на инфракрасном детекторе купюр?

Ев
Евгений

половину номинала

Арина

Инфрокрасный спектр света относится к тепловому излучению. На детекторе можно увидеть температуру купюры, или насколько различается температура одной купюры от другой.

Для определения подлинности купюр используют ультрафиолетовый спектр света и соответственно ультрафиолетовый детектор валют. А вот, что можно увидеть зависит от самой валюты.