Ан
Антон

Как замариновать зерна перезрелой кукурузы?

Собрали початки, они перезрелые, почти дубовые уже, варить и кушать уже не получается, только для тех у кого зубы крепкие )) Появила идея замариновать зерна, а как лучше? )

Ви
Виктория

Маринованная кукуруза.

Воду смешиваем с уксусом, добавляем сахар, соль, пряности и кипятим. Затем кладем туда кукурузу и варим до тех пор, пока кочерыжки не станут мягкими. После этого переливаем в керамическую посуду, накрываем крышкой и ставим на ночь в холодное место. На второй и третий день маринад сливаем и кипятим, затем снова кладем кукурузу и повторяем операцию. На четвертый день после того, как все прокипит, кукурузу откидываем на сито, остужаем, укладываем в банки, заливаем холодным маринадом, прокаленным подсолнечным маслом, кладем сверху лавровый лист, банки укупориваем и ставим в холодное место.

Так же можно приготовить цветную капусту, зеленые бобы и мелкий лук.

Ингредиенты:
кукуруза сырая
6-7 шт
соль
2 ч. ложка
уксус
по вкусу
гвоздика
3-4 шт
корица
1 шт
лавровый лист
1-2 шт
сахар
2 ст. ложка
вода
1 л

На
Надежда

Никак. Оставьте крупные зерна на семена, а мелкие - скормите птицам.
Если есть чем раздробить зерна - варите кашу.
На следующий год собирайте початки в стадии восковой спелости.

На
Наташка

Никак. Совсем есть нечего? Из них сделайте муку. зимой будете мамалыгу варить

Ал
Алия

никак. для консервации собирают початки восковой спелости.

Яна

А что получится из твердых дубовых зерен. ? Они уже не превратятся в сочные, сладкие зернышки. Не тратьте время на консервацию- в продаже огромный ассортимент сладкой, молодой кукурузы в банках. КРУГЛЫЙ ГОД!