Иван Маркин

Верующие видели Бога? или слышали. . Если не видели и не слышали какое право они имеют утверждать что Бог существует?

Наталья Тормосина

Так написано в библии, и всё тут.
Нечего тут вотэтавота ...

Ро
Роман

Трое неверующих подошли к одному Имаму, и каждый из них задал по одному вопросу.
Первый спросил: «Вы, мусульмане, утверждаете, что шайтан создан из огня, и говорите, что он будет мучиться в аду, и ад самый сильный огонь, созданный Аллаhом. Как возможно, чтобы тот, кто создан из огня был мучим огнем?» .
Второй сказал: «Я верю только в то, что вижу своими глазами, и не верю в существование того, чего не вижу» . И он сказал, что не верит в существование Бога, потому, что не видит Его.
Имам велел и третьему задать свой вопрос. Тогда он спросил: «Вы утверждаете, что все действия человека создает Аллаh». Он сказал, что не верит в это, и добавил, что свои действия создает сам.
После этих вопросов Имам нагнулся, взял в руку песок и бросил его всем троим в глаза. Они начали кричать и возмущаться его поступком, на что он им ответил: «Это и есть ответ на вопрос каждого из вас» . Когда его попросили пояснить, то он начал объяснение, почему он это сделал.
Ответ первому заблудшему был следующим: «Ты спросил меня: «Как может созданный из огня мучиться в огне? » Всем известно, что человек создан из земли и, тем не менее, ты страдаешь из-за того, что тебе в глаза попала земля ».
Второму заблудшему он сказал: «Ты утверждаешь, что веришь только в то, что видишь. Когда песок попал тебе в глаза, тебе стало больно, значит, ты веришь, в то, что есть боль, но при этом не видишь ее» .
Третьему он ответил: «Ты говоришь, что сам создаешь свои действия. Если ты утверждаешь, что это так, почему ты не смог создать преграду от этой боли?» . Никто из заблудших не смог возразить Имаму.

Анна Горшкова

в духе Бог и это реально, но без практики для вас это пустой звук.

Mihal

Вы видели собственный ум или слышали? Если не видели и не слышали, имеете ли вы право думать что он есть?

Виктор

С таким же правом Вы будете утверждать, что создатель, например, компьютера, действительно существует. Однако Вы его точно не видели и точно не слышали.

Максим Мезин

какое право имеют утверждать что Бог не существует

Дарья Калашникова

Имеют полное право, потомучто на то есть доказательства. И для этого ненужно видеть Бога. Во первых ваше существование и есть доказательство существования Бога, во вторых все что нас окружает свидетельствует о Творце и даже ученые это признают. Глупо считать что если что то не видишь значит этого нет, в мире много невидимого, но мы верим и знаем что это все же есть, например : воздух, вы его когда нибудь видели? а вы уверены что он существует? если да то почему? хоть мы и невидим воздух и ветер, но мы можем увидеть и почувствовать то что он делает. другой пример мы не видим гравитацию, но когда мы что то роняем мы видим ее проявление, мы невидим запахи, но наш нос чувствует их, мы не видим звуковые волны, но наши уши воспринимают их . В Библии сказанно " ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" задумайтесь над этими словами, даже сели бы человеку удалось увидеть Бога, он не смог бы ничего рассказать потомучто тут же бы и умер. Узнать о Боге можно наблюдая за его творениями и читая Библию

Наталья Иванникова

Все видели нерукотворное изображение человека, которому подвластна смерть, на Туринской плащанице. Система исторического свидетельствования позволяет доказать, что это изображение Бога.

Наталья Рассказова

По делам Его и проявлениям. По отвеченным молитвам и по откровениям в духе. . По тому, что написанное в Библии соответствует жизни. Его обетования (обещания) , Его пророчества - все сбывается!

Анютка Котлярова

Если кратко: вера базируется на знании, а чтобы познать, нужно поверить.
Промерно так мне пояснил как-то один очень убежденный оппонент )))

Тоня Казакова

Конструкция сама говорит о том, что у нее был конструктор. Сморите как все прекрасно создано. Только человек мусарит. А вы видели своими глазами как из одного телефона в другой переходит информация по блютузу?

Наталья Абакумова

Если вы получите письмо от человека, которого не видели и не слышали, будете верить, что он есть?

Сергей Сударев

Нужен опыт христианской (духовной) жизни. А когда "сидишь на жопе ровно", такие вопросы и возникают. , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Марченко

Вопрос другой- вы видели когда нибудь кислород? чувствовали облака? я думаю, что нет, но всё же мы утверждаем, что существует!