Тимур

Что в нашем мире "не от мира сего"? Размышления об информации.

Гриша

это проблемы научных теорий

Александр

Кошка не видит камня, пока он не начинает в неё лететь

Ol
Oleg

Информация существует лишь в момент передачи. Про квадрат гипотенузы - для меня это было знанием (успешно применяемым для решения задачек) , но сейчас вы передали его - и это для меня информация. Однако информация бесполезная (соответствующее знание у меня уже есть) .
Кстати до сих пор не существует общепринятого определения понятия "информация". Это что-то вроде базового понятия, как точка в геометрии к примеру.

На
Наталья

если горит свет в окне, значит все в порядке, если не горит, значит враги на подходе.
отсутствие света в моем окне где хранится? и как долго?
и как в материю превращается?

Ирина

Информация - всего лишь отражение реальности, порой искривлённое.

Сергей

В этом мире не от мира всего я!