Елена Пушкина

Как измерить содержание алкоголя в домашнем вине?

Ирина

Спиртометром или ареометром. Они есть в школах и продаются в школьных коллекторах.

Светлана

Спиртометром можно измерить только в сухом вине, если оно сладкое то он будет показывать меньше чем на самом деле.

Марго

Вино, как и брага это смесь спирта, сахара и много чего, что даёт большую погрешность при измерении ареометром, тока рефрактометр выручит.