Истеричка

ВЫДЕРЖКА ВИНА - АЛКОГОЛЯ

вопрос в общем такой есть вино
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

стоит ли выдерживать вино стоимостью до 1000 рублей порядка 10-20 лет может больше, в общем без конечно!! !в темном подвале с нормальной влажностью как раз подходит для хранения, каков прирост цены в % в год от выдержки будет ?

Софья Кравцова

Нет, такое вино хранить нельзя

Евгений Никитин

Думаю, что выдерживать это вино не имеет смысла. Обычное вино как правило выдерживается в бочках не более 6 лет и разливается в бутылки уже для потребления. В бутылках обычно выдерживаются крепкие сладкие вина десертные, портвейны, кагор, самым долговечным считается херес. Повышенное содержание сахара и спирта играет роль консерванта. Причем вино для выдержки разливается в специально подготовленные бутылки. Сухое же вино в обычных бутылках за 10-20 лет просто испортится, даст осадок и прокиснет.