Ир
Ирина

живу в хрущёвке в двушке. В которой прописанно 5 человек мама, я, бывший муж, 2 дочери 13 и 19 лет могут нам дать трёжку

пятиэтажка идёт под снос

Татьяна Родионова

Нет, вам будет предоставлено то кол-во метров, которые вы имеете, если вы не стоите в очереди на улучшение жил. условий.

Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

Василий Будрик-Былинский

Если приватизированная, то нет.

Ол
Ольга

наврядли - СССР давно кончился - только льготную ипотеку и то пятки стереть до колена надо

Михаил Д*************

Кто давать то будет и почему?

Игорь Папко

Если муниципальное жильё - возможно предоставление по соц. нормам, если приватизированное - соответствующие имеющимся метры или денежный эквивалент.