Галина Филиппова

Подобрали мааленького голубя...

не летает. сидел в снегу, мог уже замерзнуть. из-под перьев еще торчит желтенький пух. Печенье с зернами не ест, чем кормить? Хочу подростить пару недель и выпущу, как снег сойдет.

с виду здоров...

в любом случае, его руками никто не трогает. ключевые слова: ЧЕМ КОРМИТЬ.

Василий Коломиец

Голубь питается преимущественно растительными кормами: семенами, ягодами, плодами фруктовых деревьев. В местах проживания человека легко приспосабливается к употреблению в пищу пищевых отбросов и бросового зерна (пшеницы, ячменя, кукурузы и др. )
Голубям нужно давать и что-то посущественнее, подешевле, для сытости, например, вареный мятый картофель, тыкву. Необходимы и витаминные, минеральные добавки.
И все же зерно — основа рациона голубей. На корм идет зерно любого вида, в том числе и бобовых культур — гороха, вики, чечевицы, фасоли, бобов, но дробленое. Прекрасный корм и семечки подсолнуха. Насчет витаминных подкормок мудрить особо не потребуется. Нежная дикорастущая травка или зелень с огорода, они же в сушеном виде плюс тертая морковь или тыква зимой — вот и полное обеспечение птиц витаминами в течение года. Голуби хорошо клюют мелко рубленные листья салата, капусты, шпината, моркови, щавеля, клевера, молодой крапивы, люцерны, мокрицы и прочих культур и трав, отличающихся мягкостью, сочностью.

Айгерим

молодцы.. только это птица переносит очень много разных болезней

Sa
Sashka

и что?

Алексей Костин

Они очень заразны и переносчики заболеваний!

Андрей Самодуров

Раз вы его к себе взяли, вы не должны его отпускать, т. к. птица, не умеющая избегать хищников, самостоятельно летать, самостоятельно добывать корм, погибнет и все.