Ольга Гараева

Зачем нужны логические ядра? Как это влияет на производительность в играх?

Anar Guliev

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-Threading
2. Зависит от программы

Ра
Раяз

Логические ядра? Ядра всегда физические, а логическими могут быть только потоки (Hyper Threading). Все это влияет на производительность только в тех случаях, когда приложение (не важно игра или любое другое) переписано с учетом возможностей таких процессоров. Переписка (оптимизация кода под многоядерные и многопоточные процы) дело расходное. Поэтому если приложение не требует больших вычислительных мощностей, но и проги обычно не переписывают.