Витек Тофан

5 дней назад сделала в салоне пистолетом пирсинг трагуса (козелка) , поставили сережку-гвоздик.

Первые дни все было замечательно, никаких покраснений, никаких лишних неудобств, первый день промывала Перькесью Водорода по несколько раз в день, потому купила Хлорогексидин, сейчас им пользуюсь регулярно. Хожу в шапке, чтобы не продувало ухо, волосы стараюсь убирать, спать стараюсь на другом боку, правда иногда просыпаюсь от ноющей боли, переворачиваюсь опять на бок, где нет прокола. В целом, стараюсь соблюдать все правила.
А вчера вечером, буквально за час козелок слегка опух, капельку покраснел краешек... Теперь болит он, и часть лица вокруг. Несильно, терпимо, но меня это немного пугает, продолжаю обрабатывать, руками сережку прокручиваю только тщательно вымытыми.
Кто сталкивался, может кто-то знает, что это такое? и что делать? Снимать очень не хочется, может чем-то ещё надо мазать?

Виктория С

И зачем надо было все это?
Зачем?