Анатолий Филиппов

сказали удалять миндалины (((

стрептококк в горле, врач говорит нужно удалять гланды ( частые ангины. фарингит + субфебрелитет )
я не знаю что мне делать, меня останавливает только страх ((((((((( я ужесно боюсь что будет больно во время операции. что будет болеть после нее мне плевать, боюсь что будет больно когда укол будут делать в гланды
ну вот что мне делать? (((((((((((((( лечить до последнего7 или удалить и забыть ((((((((((( но как страх побороть?

Сергей Степанов

Из своего жизненного опыта могу сказать, что операция, это крайний случай. Надо всегда стремиться лечить консервативными путями, то есть лекарствами, закалкой, морем, ингаляциями и быть уверенными в этом.

Александр Фокин

мне тоже сказали удалять или замораживать - проблемы такие же как и у вас, периодически. Не удалила - живу. Может у меня не так всё критично - не знаю....

Масянька Хвостова

Два раза отправляли удалять, а я так и не поддалась. Вылечила и живу себе нормально.

Альбина Мухаметшина

А вообще в настоящее время очень редко рекомендуют. При возможности лучше их сохранить- полоскать часто в день соленой водой и длительно. Но данное решение принимает врач- ему виднее