Александр Князев

Опасно ли ребенку, которому один год и четыре месяца заболеть гриппом?

Любоня

Грипп опасен в любом возрасте.

Уже несколькко детей померли.

Анастасия Сущ

Грипп любому опасно!!!

ОК
Ольга Криницкая

Даже взрослому человеку заболеть гриппом опасно 😞

Юлия Деревенская

Гриппом всем опасно болеть, а уж маленькому ребёнку- и подавно. Велика опасность осложнений.

Ольга Онойко

нет конкретного ответа на этот вопрос.
В принципе дети очень часто болеют, так как у них нет иммунитета ко многим вирусам, поэтому избежать вируса гриппа невозможно.
Грипп может протекать по разному: может в легкой форме, а может в тяжелой и с осложнениями, как в принципе и у взрослых. Поэтому и нужно наблюдаться у педиатра на время болезни, чтобы педиатр не только поставил данный диагноз в первые дни, но и наблюдал в последующие дни, чтобы вовремя заметить осложнения.

Ровшан Вихров

опасен не грипп а осложнения поэтому долечивать согласно рекомендациям врача