Кристюша

как правильно написать фамилию-"Соловёва, Соловьёва или Соловъёва? "

Андрей

Второй вариант

Надежда Маланьина

г-н ВерЪшЫнинЪ- для Вас допустимо любое написание фамилии Соловьев.

Татьяна Глухова

а какая фамилия в итоге то? если у "неё" фамилия именно СОЛОВЁВА, то ничего менять не имеете права, так и пишите. А если СоловЬёва, то с мягким. А вообще, смотрите в паспорте! Если в паспорте не стоит двух точек над буквой Е, то пишите тоже без точек! Опять же, смотря для чего вам это нужно.

Мария Баринова

Вообще всегда надо убедиться как написано в документе конкретного человека. Обычно имеет место второй вариант, но могут быть исключения.

Ва
Василий

через мягкий знак

Хуршед Маджидов

Соловьева. Но лучше всего спросить у нее -- как ей самой нравится.

Наталия

Соловьева

Ал
Алексей

соловьЁва (некоторые пишут через е, а надо через ё),(ну вы сами знаете)