Васелина

СТАЛИН с нами! проект канала НТВ [Части-1-6]. Смотрели ? Что думаете о Сталине, роли партии и бюрократии ?

Medved

Сталин недоучившийся семинарист недалекого ума больной вялотекущей шизофренией палач тиран

Сергей А

Не смотрела, но думаю, что Сталина нам сейчас не хватает (воскресить бы его на месячишко...)

Ильфак Асадуллин

Сталин - Великий политик и похрен что там НТВ показывает.

Мария Козлова

Думаю что Сталин был на своем месте в то непростое время.

At
Aton

Сложный человек, правивший в сложное время, на мнение недоумков, вроде Князя, можно внимания не обращать, то демшиза головного мозга, как правило, потомственная.

Петр Кабанов

Иосиф Виссарионович Сталина великий вождь! А нтв врет.

Имран Кхан

Есть книга Игорь Пыхалов "Великий и оболганный вождь"
В ней рассказывается и документально подтверждается то, что Сталин не был жестким тираном как его оболгал Никита Хрущев. И как нас учили в школе.
Сталин пытался и боролся с еврейством за власть. Но вместе с тем, общеее число расстрелянных за 30 лет по справке органов не превышает 840 тыс. Правда через Гулаг прошло свыше 8 млн. Сталин в жестких смертельно опасных условиях стал первым в стране строить государство, подымать промышленность. Сталин предложил новую конституцию, где главный принцип - это власть из народа и для народа. Выборность в советы должна была идти не по партийным спискам. Естественно партократия взбунтовалось такой конституции и так и не принят был закон о выборах.
Вместо этого в 37 году партократы усилили репрессии. Один Хрущев требовал расстрелять свыше 8000 чел.

Об этих фактах пишет и Полторанин в книге "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса. ". Он также говорит, что Сталина оболгала вся последующая действующая власть.

Нюша

фильм отличный.. . побольше таких фильмов и у власти никакой головной боли не будет.. , потому что не будет населения которое будет требовать прав и свобод .. будет только население требующее что бы его заставили работать ))))... не население а просто мечта для зажравшихся царей )))... это не последний фильм ...вам еще таких наснимают, )))

ОК
Ольга Кирьянова

Если бы Сталин был с нами...

Вячеслав Раевский

Всем хочется Сталина... для других :-))
Если бы возродился Сталин, то все из инета, без исключения, тянули бы железнодорожную ветку где -нибудь по северам. откуда.. да какая разница.. куда... до вечера, чтобы получить свою пайку, если не загнулись в тундре или тайге. Говорившие правду о Сталине ...за клевету, восхвалявшие Сталина ...за само участие в таких разговорах, где говорилось вслух ..СТАЛИН! ! :-)))

Ирина Чернюх

Не смотрел.
О Сталине написал достаточно много.
Кому интересно могут посмотреть на моей странице (личке) .

Перефразируя Достоевского, могу добавить. "Слеза одного ребенка-выше всех преступлений и дел этого Тирана. "
А дети плакали ежедневно.
И миллионы детей.
О взрослых и говорить нечего.
============================
И не может ему оправдания.
Могу и добавит, что всегда доводил до умопомрачения своих учителей по "Истории КПСС".В них я видел "вертухаев".
И аргументов у них не было, чтобы отвечать мне.
И несмотря на мою оппозицию к Сталину, меньше, чем "отлично" я не получал. Я знал многое из того, что они и не догадывались.
Они даже текущие события не всегда понимали.
-------------------------------
Приведу пример :
в 70 г. было заседание СЭВ и наш "маузер"(кликуха у него была такая) начал рассказывать. Путался в цифрах и даже неправильно назвал место, где этот ВЭВ заседал.

Газет то он и не читал. Я его интеллигентно поправил. Он спокойно проглотил, но не отреагировал .
Я обиделся и в перерыве не пошел курить, а смотрел за ним.
------
В перерыве он пошел "шерстить "подшивки газет.
После перерыва, хотя меня он недолюбливал, выдал тираду "Вот вы все меня не слушаете, а Тойво, заметил мою неточность.

Столов в аудитории не хватало и я сидел на "камчатке" на кожанном диване. Конспектировать историю мне не надо было, все было в голове. И я рассмеялся. Он меня удалил из аудитории.

Да
Дашуля

Пофиг!!!)))

Анастасия Егорова

мягкое очернение такой личности даёт противоположный эффект

Ти
Тимур

Сталин был царем и действовал в лучших традициях Ивана Грозного.

Александр Пуляев

учить историю по каналу НТВ - все равно. что читать фантастику. историю учат по серьезным источникам. тогда не возникает вопроса. кто такой Сталин. и не вызывает восторга. что он еще с нами.