Aleksei Minin

Апелляция в Городской суд по пропущенному сроку взыскания з/платы и действиям судьи

С 2010г. я работал в ООО"---" нач. ПТО и в связи с невыплатой зарплаты с января 2011г. уволился 28.04.12г. Поработал в другой организации и вернулся 24.07.2012г. (через 2 мес, 26 дней) в тоже ООО"---" на туже должность по новому Трудовому Дог. и уволился 15.10.2012г, 12.10.2012г. мне было заявлено, что выплаты долга не будет, я обратился в суд 12.11.2012г. В Отзыве на Иск (в Отзыве Ответчиком указаны неверно моя прописка и паспортные данные, приложены копии документов не соответствующих дествительности, я заявил Суду, что отзыв вообще не обо мне... но Суд не принял это к вниманию? ) ответчик заявил, что мной пропущен срок иска по первому Труд. Дог. действовавшему до 28.04.2012г. 25.03.2013г. состоялось четвёртое заседание суда, где мне Судом отказано в восстановлении срока исковой давности по первому договору с взысканием с Ответчика всей суммы з/платы по второму договору (ранее Суд предложил заключить соглашение - я отказываюсь от морального и ставки рефин. по второму договору, а Ответчик признает задолженность по з/плате по второму договору полностью -?). Сейчас нужно готовить апелляцию в Городской суд. Реально-ли это и сколько будет данная услуга стоить при составлении апелляционного заявления и участия в гор. суде? . г. Санкт-Петербург, Спасибо. Валерий. grtemp@rambler.ru

Инна

Скорее всего суд не стал слушать/рассматривать доводы ответчика по отзыву, так действительно срок был пропущен, а это первично в данном случае. Уважительные причины для восстановления срока подачи иска из Вашего объяснения не наблюдаются. Если у Вас есть на руках какой-нибудь документ от Вашего работодателя, что он обязуется выплатить Вам долг за период с января 2011 по 28.04.2012, тогда есть какой-то шанс.