Фая. Аитова

Сметчики и бухгалтера помогите!!!

В протоколе предоставленном для подписания жителям многоквартирного дома, в графе О проведении кап. ремонта по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе капитальных ремонтов
сумма стоимости не стоит, просто пустая графа, КАКУЮ СУММУ СТАВИТЬ?? ?
В графе Цена работ по выполнению капитального ремонта тоже пустое место КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕНУ РАБОТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КАП. РЕМОНТА?? ?

Кто должен составить эту смету? Жильцы? А если они не умеют?

Маня Паршина

проект ремонта нужно заказывать! ! это дело длинное, быстрее чем за месяц-два вам его не сделают.... из сводного сметного расчёта потом брать итог и вписывать

заказать проект можете сами, ток оплачивают его безналом - имейте в виду... а вообще обычно с проектировщиками работает УК - им же нужны исходники - техпаспорт дома как минимум. .

если чо... в пору моей работы в управляющей компании как раз были кап ремонты по фед. программе, у нас это было 185 ФЗ.. обращайтесь, подскажу)))

Елена Юрова

смету составляет тот, кто будет делать ремонт. жильцы ничего в смету вписывать и дописывать не должны.
подписывать смету без цифр нельзя.

Наталья Пашко

Во-первых, документ с пустыми графами подписывать ни в коем случае нельзя. А то вы подпишите, а потом туда внесут любые цифры.
Смету должно составить в вашем ЖКУ, если я правильно поняла ваш вопрос.

Александр Панферов

Наверное, подрядные организации. В качестве конкурса.

Александр Астахов

Посчитать, согласовать, утвердить...

Taiger Vid

Заказывать проект в независимой организации, это денег стоит. Вписывать от балды ничего нельзя, с пустыми графами тем более нельзя.
Читала я такие проколы, и на собраниях собственников была. Там один развод, УК обдерет вас как дурачков, даже смешно в этом участвовать....)))))))

Jamal Bro

К протоколу потребуйте приложения дефектной ведомости, к ней утверждённая ведомость объёмов работ и смета. При чём, пункты сметы должны быть один в один, по формулировкам, соответствовать пунктам объёмов работ. Расценки должны соответствовать утверждённым территориальным расценкам на ремонтные работы (они, кстати, выше, чем на СМР) . Смета должна быть утверждена и согласована установленным порядком. Коэффициент пересчёта стоимости в текущие цены должен соответствовать утверждённому на период производства работ, а не на момент сдачи работ. Ну а дальше - составляйте акт о выполненных работах и сравнивйте его с объёмами. утверждёнными в ведомости.

Gevorg Azatyan

составить смету, только так