Марина Петрова

Были бы дураки, религия (секта) найдется?

Алексей Веселых

Все верно. Как то что была бы статья в УК а человек для нее найдется.

Константин Андросов

Дурак думает. В конце создаёт удобную веру. Приходит умный и обустраивает веру религией. И наконец хитрый придумывает как на религии сделать бизнес. Дурак снова думает...

Алеся Смирнова

дураколидер нужен)

Станислав Лукшанов

Многие так думают. Но главное то, кем верующих считает Бог.

Маша Бондарь

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом