Николай Фролов

Возможен ли ум без мыслей? Ну то есть, чистый ум. Например в буддийском смысле.

Ин
Инесска

так это теория только.. . по мне то на кой тогда ум, если мыслей не родит?

Любаня Смульская

чистого ума нет, ум -это только проводник мыслей, или своих, или Божьих, или бесовских

Сергей Семенков

Нужен не столько Ум, ( тем более чистый) , а сколько развитое Сознание.
Ум чаще Сознанию мешает.

Наталья Маковецкая

Ну в чае тоже чаинки попадаются. )
С мыслями или без, не так уж и важно.

Сергей Клишин

Возможен. только это будет не человек, а робот, напичканный выведенными формулами, информацией. Ты ему: 2*2? Он тебе: 4.
Таким может быть информационное поле.

Queen Татьяна......

Понимает тот, кто исследует.