Илья

Стоит ли инвестировать в ПАММ счета, обычному чуваку с деньгами и без опыта на форекс итд?

Александр Стадников

При инвестировании в ПАММ-счета, Вы отдаете свои деньги другому человеку, который ими пользуется без Вашего ведома по своему усмотрению. Вы точно также можете отдать свои деньги в любое другое место, где ни черта не разбираетесь и ничего не контролируете.
На Форексе гораздо более надежная система это система копирования сделок успешных трейдеров. Это когда Ваши деньги находятся под Вашим контролем. Главное условие - надо хоть чуть-чуть разбираться в Форексе, чтобы контролировать действия успешных трейдеров.

Например, у брокера ”Инстафорекс” есть система ForexCopy. Там Вы можете просто копировать сделки успешных трейдеров с заданным масштабом копирования в режиме реального времени. Преимущество перед ПАММ-счетами в том, что Вам не надо инвестировать свои деньги успешному трейдеру. То есть это никакое не доверительное управление, поэтому система ForexCopy более безопасна. Если Вы видите, что, например, какая-то сделка оказалась убыточной, а успешный трейдер почему-то не закрывает её, то Вы можете самостоятельно закрыть её "руками". Всю статистику по торговле и выбранной стратегии успешного трейдера можно получить в их личном мониторинге. Вы платите брокеру фиксированную сумму в день за подписку на эту информацию, а успешному трейдеру Вы платите комиссию только с прибыльных сделок, причем только с достаточно прибыльных, чтобы после выплаты комиссии Вам еще что-то осталось. Если Вам с прибыльной сделки ничего не останется после выплаты комиссии успешному трейдеру, то Вы не будете платить этому трейдеру.
Настройки подписки включают в себя установление масштаба копирования сделок трейдера, выбор определенных валютных пар и инструментов для копирования, установление лимита копирования сделок трейдера в день. Эти настройки задаются подписчиками индивидуально для каждого успешного трейдера.
Не существует никаких ограничений на стартовый баланс средств на счету подписчика. То есть, Вы сначала можете протестировать систему на небольших суммах. В случае если у подписчика не будет хватать средств для копирования сделки успешного трейдера, то подобная сделка у подписчика просто не скопируется. Также нет ограничений на оформление копирования сразу от нескольких успешных трейдеров.

У брокера "Робот-Форекс" есть похожий сервис CopyFX. В этой системе Вы тоже можете подписаться на сделки успешных трейдеров. Имеется рейтинг успешных трейдеров, которые предлагают подписку на свои сделки. , где можно посмотреть подробную информацию о работе трейдера на Форексе. Можно для тестирования сделок успешного трейдера подписать не реальный счет, а свой демо-счет. Есть разные варианты подписки по тарифам, например, можно установить фиксированную комиссию за сделку или можно установить определенный процент от прибыли.

Пользуйтесь этими возможностями!

Кирилл

Нет, даже не суйтесь! Лучше уж пожертвовать нуждающимся в метро, на улице, чем спускать на Форексе.
Откройте лучше вклад в банке и копите спокойно, без риска потерь в силу тотального госстрахования. Лучше синица в руке, чем динозавр в небе!

Валера Панченко

Ну если найдете нормально трейдера то почему нет? ? Главное смотреть что в договоре будет прописанно, на счет просадок и т. д и если будет слив то что будет с деньгами т. к в 99 случаях из 100 если трейдер сольет деньги то их вам ни кто не возместит.

Татьяна Семёнова

Мне больше нравятся не ПАММы, а инвестиционные счета у Форекс Клуба - у них и интерфейс намного удобнее, и быстрее происходит прикрепление/открепление участников, и вообще мне сама контора гораздо больше импонирует, чем те, кто предлагает ПАММы.

Сергей Кузин

В этой “статье-ответе” постараюсь большими мазками дать ответы на вопросы из серии:
как инвестировать в . .хочу стать инвестором, подскажите . .куда инвестировать . .и т. д. обычно дальше за основной частью вопроса идет дополнительная, т. с. уточняющая и вот она вызывает массу, разноплановых эмоций. Для начала дадим определение: Инвестиция – независимое от временных параметров вложение денежных или других материальных и нематериальных средств, в некий актив материальный или нематериальный, с целью получения постоянного дохода в любой его форме, в процессе обладания этим активом. Cм. книгу Вертикальный предел ч. 1 - https://vk.com/topic-99360183_34912260
Самая простая трактовка: вложил деньги – обладаю активом - получаю деньги. Важный момент, который многие упускают это ”в процессе обладания этим активом”, не в процессе реализации, не в процессе многократной купли-продажи, а именно обладания.
Поэтому к инвестициям можно отнести следующие виды вложений:
- инвестиции в рентную недвижимость, т. е. получение ренты (не купил-продал);
- инвестиции в бизнес, получение прибыли от деятельности бизнеса;
- инвестиции в акции (США, РОССИЯ и т. д.), получение прибыли в виде дивидендов;
- инвестиции в облигации, получение прибыли в виде купонного дохода;
- банковский вклад, получение процентов;
Это первые пять, которые приходят на ум сразу, по ним обычно и задают вопросы.
Любой другой вид ”вложений” не приносящий дохода инвестору в виде процентов от владения активом, являются спекуляциями – самым рискованным способом играть своими деньгами. Например, покупка “инвестиционных” монет, Forex и ПАММ счета, всякого рода Бинарные опционы и т. п., ПИФы, ETF, покупка акций по которым не выплачиваются дивиденды и т. д., покупка чего-то с целью, дальнейшей перепродажи – ничем не прикрытый и необоснованный риск!
Поскольку тема акций (ценных бумаг) мне близка, по ней и поведем рассказ мы дальше. Этот инструмент инвестирования будет интересен и инвестору и спекулянту, поскольку обладает дуальной природой – акции приносят дивиденды своему обладателю, а так же растут, что позволяет получать спекулятивный доход владельцу. Если вы покупаете российские акции, то доходность получается в рублях, если вы инвестируете в акции США, то доходность получается в валюте, т. е. в долларах. Подтвержденные данные за 2015 г. Россия: Сургутнефтегаз прив. (дивиденды + 21,58%, изменение цены за год + 51,1%), Башнефть прив. (дивиденды + 7,47%, изменение цены за год + 87,9%).
США: Netflix (+134%), Facebook (+34%), Amazon (+118%), Google (+45%) и т. д. В 2016 году практически многие акции энергетического сектора России выросли на 200-300%.
Ответы на вопросы вы сможете найти на странице вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.
Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy

Ss
Sssss

Для начала советую про это почитать например здесь forexxx4all.ru/posts/pamm/