Антон Титов

Объясните для чайника где и как покупают акции? Не про форекс, и не у перкупов на базаре всяких)

Валерий Евдокимов

На первичном рынке акции покупаются у эмитента, то есть у той организации, которая эмитирует выпуск своих акций.
То есть, например, акции Газпрома надо покупать у самого Газпрома в тот момент, когда Газпром выпускает новую партию своих акций.
Обычно, все компании, которые собираются проводить новые эмиссии своих акций, заранее предупреждают об этом.

Ну, а фондовая биржа это вторичный рынок акций, где их перепродают уже разные другие организации.

Роман Платонов

Акции можно купить на бирже.

Чтобы провести эту операцию вам необходим посредник - брокер.

Выбираете брокера (Открытие, Финам, БКС, Алор, Атон, ВТБ 24, Сбербанк, КИТ Финанс, Церих Кэпитал и т. д.) , открываете счет у него, вносите деньги на счет.

Устанавливаете торговый терминал, предоставляемый брокером, на свой компьютер. Через него совершаете торговые операции через интернет.