Светлана Линник

Какие знаменитые сооружения строили при Петре 1? Назовите ВСЕ!

Алексей Обутов

Кикины палаты - впрочем, наверняка не знаешь, что Меншиков сучонок натворил, куда там Березовскому, оклеветал Кикина боярина и тому казни устроили и себе Меншиков дворец построил не малый и на самом хорошем местечке ...Есть художественная литература про Россию при Петре Первом
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
для школяров - без темы для взрослых - по ссылке много - но не все
Кикины палаты
Это один из старейших памятников гражданской архитектуры XVIII века в Санкт-Петербурге. Они получили свое название по имени их первого владельца — адмиралтейств-советника А. В. Кикина.
Кикин был в близких отношениях с Петром I. Он сопровождал царя в качестве денщика в Азовском походе, затем учился в Голландии кораблестроению. В 1707 году ему было поручено управление Петербургским Адмиралтейством, а в 1712 году он получил производство в адмиралтейские советники. В течение долгого времени судьба богатого и влиятельного вельможи складывались весьма удачно, так что он даже смог позволить себе строительство роскошного дома, похожего скорее на дворец. Но петровский сподвижник сильно враждовал со светлейшим князем А. Д. Меньшиковым, что, вероятно, и склонило Кикина к поддержке царевича Алексея: он содействовал побегу сына царя за границу. Закончилось это плачевно: Кикин, недолго поживший в своем новом доме, был арестован и 17 марта 1718 года казнен по приказанию Петра I.

Анна

мосты

Ирина Филимонова

Заячий остров застраивали