Андрей

Когда и от куда, привез Петр 1 табак в Россию?

Андрей Мурошкин

История.. .история.. .

Впервые табак появляется в России при Иване Грозном. Его завозят в 1585 году английские купцы, он проникает в багаже наемных офицеров, интервентов и казаков во времена смуты...

Петр I именным указом лишь разрешил продажу табака: «Продавать оный явно в светлицах при кабаках» . Ранее, с 1634 года, употребление, продажа и даже хранение в доме табака было запрещено в России под страхом смерти и конфискации всего имущества.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Айко Торосян

С Англии! Посмотри фильм Золотой век!