Дарья Ломоносова

Когда и от куда привез Петр первый табак в Россию? Помогите ответить на вопрос по Домашней Работе, пожалуйста...

Галина Кочуева

Все шло из Голландии, и табак и гашиш, в самой Голландии. конечно, ниче не производилось. нов те времена онв бфла супер-державой и владела огромной кучей колоний.

Екатерина С

Табак появился в России ещё при Иване Грозном. Его завозили купцы из Европы, в основном из Голландии. Пётр I лишь узаконил его продажу и обложил пошлиной. Поскольку сам пристрастился к табакокурению в Европе.

Шеличь Виталий

Учи историю!!!! Это как минимум интересно! Книги читай а не в инете сиди!

Attila

Pri nalichii Kompa, zadawat' podobnie woprosi,- Dlupo.