Леська Воронич

Подскажите (только не смейтесь:)

Что можно использовать вместо духовки, чтобы испечь что-либо, подскажите, или ничего нет, кроме духовки, где можно печь?

Валерия Митюшкина

Микроволновку. Но нужно правильный режим знать.

Kr
Krembaher

У меня духовки и нет уже 6 лет. Я пеку в аэрогриле ( у меня недорогая модель). Пеку и запеканки, и хлеб, и кексы и пицу, и мясо с рыбой запекаю.

Мария Гордеева

В микроволновке можно, я пекла когда не было духовки, только рецепты немного другие, и многое из того что в духовке готовится в микроволновке не получится... .
Вкусно получается бисквит

Рецепт бисквита в чашке:
Инвентарь для приготовления бисквита:

Микроволновка
Чашка
Вилка
Продукты для приготовления бисквита в чашке за 3 минуты на одну порцию:

1 куриное яйцо
2 столовые ложки сахара
4 столовые ложки молока
2 столовые ложки какао ( можно растворимый шоколад)
4 столовые ложки (без верха) муки
0,5 чайной ложки разрыхлителя
3 столовые ложки растительного масла
Процесс приготовления бисквита в чашке:

Смешиваем вилкой в чашке:
яйцо с сахаром;
добавляем молоко, перемешиваем;
добавляем какао, перемешиваем;
добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем;
добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем.

Ставим наш бисквит в чашке в микроволновку и включаем максимальный режим на три минуты.
Бисквит готов!

На основе этого рецепта уже делала всякие тортики, типа графских развалин.
Если сделать больше теста можно запекать большими коржами, но коржи эти получаются "горкой" приподняты к центру... .
Можно делать без какао, добавить больше немного муки и ванилина... .

Еще в микроволновке люблю запекать яблоки, просто с сахаром) получается вкусная карамелька в яблоке) )

Еще из любимого картошка в мундирах. Запекается картошка, отрезается шапочка, достаем внутренности (оставляем бочонок из картошки) , перемешиваем со сметаной и сливочным маслом. Этим начиняем наш бочонок и опять отправляем в микроволновку.

Пару раз потренируетесь и все получится)))

Никита

в посудомойке

Иван Мельников

Чудо-печь электрическая или наплитная сковорода чудо.

Екатерина Молодова

http://triinochka.ru/post247432717/ Посмотрите... Интересно-о-о...!

Роман Архипов

Ещё, я слышал, есть такая штука - тандыр.

Ищенко Алексей

Можно жарить пирожки во фритюре. А печь только духовка или аэрогриль, можно в мультиварке.

Галина Козлова

На толстой сковороде какие нибудь лепешки для торта. А еще моя мама делала бисквит в кострюле с очень толстыми стенками и дном (духовки не было) , только на очень медленном огне, а то низ сгорит.

Игорь

Смотря, что печь? Иногда можно сковороду с плотной крышкой использовать

Маша Лапочка

Пароварка или же мультиварка ( там есть режимы для запекания)

Алена ***

Если нет духовки, то её можно заменить микроволновкой (особенно если она с грилем) , пароваркой или мультиваркой. Хотя без духовки конечно туговато - сама люблю в ней готовить. 😞

Н-
Николай -Степанов

В мультиварке.

Дарья Ломоносова

хлебопечь и мультиварка идеально для этого подходят.

Алексей Баранов

Микроволновка. Посудомоечная машина.

Кристина Грудинина

радиолокационная станция??

Ольга Кулаева

В разгар лета на копоте автомобиля)

Виктор

В русской печке (Если найдешь)

Андрей Бычков

Аэрогриль!! Мультиварка!!

Оксана М.

на сковороде есть отдельные рецепты для пирогов, тортов, мяса, еще на пару