Прочее кулинарное

Расскажите чайнику.Как отваривать картофель в мундире? смейтесь больше)

помыл, поклал в каструлу, посолил, разбавил все енто водой, закрыл крышечку, поставил на печечку, включил плиточку. жди когда закипит.... и держи каструлю на плите минут 20-30. периодически ножичком прокалывай картофелину.... как начнет нож легко входить в картошку. отключил плитку, слил воду из каструлы поставил на горячую плиту на 1 минуту и снимай с плиты.. . УСЕ готово. приятного аппетита
Жанна Жанчик
Лучший ответ
Картошку вымыть, положить в кипящую воду. Когда закипит. немного посолить. В конце варки еще посолите, тогда же положите укроп, а зимой я кладу несколько горошин душистого перца. Готовность определите, пробуя острым кончиком ножа. Что тут смешного? Надо же с чего-то начинать!
**** ****
Мытую в холодную воду.
Ни в коем случае не солить до готовности.
В соленой воде не получится рассыпчатой.
Кидаешь помытую картошку в кастрюлю с холодной водой. Ставишь на огонь. Немного посоли, чтобы кожура не лопнула.
Ольга Мельникова а сколько минут ее там держать,?
положить в полиэтиленовый пакет вымытую картошку, пакет завязать, в нескольких местах поколоть и в микроволновку минут на 5. кстати если так же сварить морковку и свеклу (только свеклу чуть подольше) , то можно сделать экспресс-винегрет! Супер-закусон на скорую руку! и кастрюльки мыть не надо!
Картошечку помыла, проколола в 2-3 местах и положила в микроволновку на максимум минуты на три, затем перевернула на второй бочок и еще минуты на 3, конечно от размера зависит, но в любом случае времени займет вместе с мойкой не больше 10 минут и получится вкусно. Запеченая картошка выходит вкуснее вареной. Я такую разрезаю повдоль пополам, делаю ножом в мякоти глубокие насечки и кладу кусочек сливочного масла, можно чуть размять вилочкой и положить, ну, например, рыбки, или зелени, или чего еще и потом всю эту вкуснятину ваедать, как из чашечки, только один мундир и остается.
Инна Харина
берешь мундир желательно гусарский или уланский (ну или шинель если мундир нет возможости достать) , напихиваешь туды картошки и всяких приправ (в карманах получается самая вкусная - проверено) , сшиваешь рукава/воротник/подол и варишь.
по готовности шинель выложить на стол и разрезать зашитые места.
М@рия .