Прочее кулинарное

картофель в мундире

по телику один поварёнок рассказовал про готовку сабжа. Говорит, заверните в фольгу, положите на соль, на противень и запекайте до готовности. Как это до готовности, на сколько градусов, на какое время, в каком режиме (если они ваще есть) этот мудант не сказал. Даже примерно. А вы знаете?
Татьяна Жижина
В мкроволновке попробуй, то же самое только быстрее и меньше геммороя.
Мой муж так готовит, чистит крупный картофель щёткой .Надрезает по середине или протыкает вилкой, кладёт на тарелку, можно подлить воды совсем мало, на донышко. Сверху посыпать соль, укроп и полить маслом оливковым или положить кусочек сливочного. И в микроволновку на 10 мин.
_____________________________
В духовке тоже можно если не спешишь. Фольга и соль создают дополнительный нагрев. Лучше ставить в разогретую духовку. Время и температуру не сказал, на верное по тому что у всех духовки разные и по времени и по температуре. Ставь на 180"С а время сам смотри, мин 20-30 проверяй шпажкой не разворачивая фольги.
______________________________
Лирическое отступление.
В крупной морской соли хорошо запекать рыбу - без фальги.
нужно около 1,5 -2 кг. соли, половину высыпать на противень, Почищенную и натёртую специями рыбу, (можно карпа можно какую другую морскую крупную рыбу ) выложить на соль, сверху посыпать вторую половину соли, сделать так чтобы соль полностью покрывала рыбу .
Поставить так же в нагретую духовку температура обычная 150-180 "С . Минут на 40. Далее вынув из духовки, разбить соль аккуратно ручкой ножа, и очень, очень осторожно убрать соль, не испортив вид рыбы.

Это фирменное блюдо моего мужа.. .

Оля Мерханова
Лучший ответ
Я просто ставлю на противень клубни картофеля. На 180 градусов и запекаю. Если нож протыкает свободно - картофель готов!
Вкусно и полезно.
Aliya A
Я делаю запеченный картофель немного по своему. Большие картофелены мою, разрезаю пополам, солю, кладу кусочек сливочного масла с чесноком и заварачиваю в фольгу. Запекаю при 180 гр. где-то минут 30. Но -как уже сказали- надо пробовать ножом. Подаю прямо в фольге на тарелку- разварачиваешь и немного сметаны- очень вкусно...
В духовке картофель выпекается дольше, думаю минут 50,потом попробуйте проткнуть вилкой или ножом, протыкается-значит готово, жесткий-пеките дальше.
Мила Киричок
Татьяна Жижина Дольше чем где? А на сколько градусов?
30 минут при температуре 180 градусов
Sana Mamyrhanova
Татьяна Жижина О, спасибо! А не знаете зачем он сказал ложить картофелины на соль?