Светлана Щипкова

Помогите советом, как забыть того, кто тебя не любит? В подробности вдаваться не хочу...

Мне эта любовь всю жизнь исковеркала, не могу быть с этим человеком, хочу забыть, но он все-время напоминает о себе, когда отвечаю взаимностью, пропадает на пару месяцев, не могу ни о чем другом думать, чувствую что ещё чуть-чуть и можно будет на меня смирительную рубашку одевать, мне очень тяжело, скоро голова треснет, не знаю куда себя деть. На работе вроде работы до хрена, но это не помогает...

маленькая поправочка, это длится с периодическим затуханием и новыми вспышками в течении более 7ми лет.... время не помогает.

Ирина Корниенко

ты на правильном пути, продолжай в том же духе

Халюк Кабоглу

изгоняй увлечение из головы это первое. Конечно никакая аргументация в мире не сможет совершенно стереть твои чувства. Перестань питать проблему. Читать пылкие любовные романы смотреть по телевизору любовные истории или просто слушать опрделенную музыку-'это все может усилить чувство одиночества .Значит не останавливайся мыслями на этой ситуации .Как говорят <Где нету дров огонь погасает>

Анастасия Соболевская

это будет очень сложно, забыть того которого любишь! по себе знаю!
Вспомни всё самое плохое что он тебе сделал, сказал! попытайся не думать о том какой хороший!

Слава Калошин

никак. нужно ждать время, потом исчезнет интерес и само забудется, а так ты никак из головы это не выбьеш, ты только можеш приглушать мысли занимаясь чем нибудь, например гулять с друзьями.

Катя Katena

Пытайся найти ему замену, какое-то занятие, какой-то веселый человек, больше появляйся в обществе. Пусть увидит, что тебе совсем не больно, и он должен тебе потянутся.

Лера

Не отвечайте взаимностью ни через 2 месяца, ни через год. Это ненормально. Ему просто выгодно поддерживать отношения без обязательств. Самооценку свою за счет Вас повышает.

Николай

Всё что нам неприятно или причиняет боль мы выбрасываем. Это срабатывает в материальном мире. В духовном мире другие законы. Чем больше стараешься избавиться тем хуже. Единственная освобождающая сила это прощение. Пока не простишь будешь помнить всю жизнь. Не сработает если заставлять себя прощать, только идущее от всего сердца прощение освобождает от всего что накоплено чувствами, другого пути нет.