Сергей

интересует применение загадочной акварели "белила цинковые" - если только для смеси, есть ли титановые?

Ан
Анастасия

Вышесказанное верно.. . ещё
- белой акварели нет вообще (если есть контейнер в коробке с белой, это не акварель)
- применять белила можно любые (зависит от техник письма акварелью) Т. н. "смешанная" техника где исп. и акварель и гуашь и темпера..

Анна Галкина

белила делают акварельную краску непрозрачной. Пастельной. Титановые - есть.

Олеся Молдавская

Есть, но их редко продают. А вообще не нужно пользоваться белилами в акварели, пробелы нужно оставлять не закрашенными. Если нужно добавить белого, то можно попробовать размыть водой или гуашь (белила) добавить-они же разбавляются водой.