Константин

Проблема с отображением текста

Иногда вот так отображается текст. Что нужно сделать что бы исправить? Может какие шрифты поставить?

Andrey Shishov

Найдите в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage запись 1252, и измените её значение на c_1251.nls. После чего найдите файлы С_1251 и С_1252, расположенные в C:\WINDOWS\system32. Файл С_1251 скопируйте в другую папку и переименуйте в С_1252. Файл С_1252 удалите, а вместо него поместите файл С_1252, полученный на предыдущем действии.

Перейдите по пути: Пуск → Панель управления → Язык и региональные стандарты → Дополнительно и выберите в части окна «Текущий язык программ, не поддерживающий Юникод» Русский (Россия) . После чего перезагрузитесь – проблема с кодировкой больше не должна вас беспокоить.

Удачной работы!