Оксана Мерзликина

Проблема с отображением изображения на мониторе компьютера

Совсем недавно встретился с этой проблемой. Всё как бы растянуто.. . Уже переустанавливал систему (по многим причинам) . Было всё нормально, но сейчас появилось снова.

Сейчас попытался переустановить драйвера, эффекта не дало. Я предполагаю, что проблема в железе, хоть и не уверен, но железо несбалансировано. Процессор слабый (2 Duo E6550), мать под процессор, оперативки 4Гига, видеокарта нормальная (GTX 650 Ti), монитору лет восемь уже (Samsung StncMaster 940nw). Денег мало, чтобы купить всё и сразу.. .

Есть какие-то предложения?

Сори за фото, если не видно.

У меня после любого изображения идёт длинная полупрозрачная тень вправо, перекрывающая всё остальное

Павел Raikin

разрешение попробуй, масштаб можешь везде уменьшить

S.
Serega- .............

Не понимаю, что тебя не устраивает. Насколько я могу судить, у тебя широкоформатный монитор, наверняка в full HD разрешением. При таком мониторе такая картинка вполне себе нормальна. Но если тебе такое не нравится, попробуй сменить разрешение на более низкое.

Екатерина Сергеевна

Разрешение экрана нужно поставить то, которое в Инструкции от этого монитора указано. Если это сделать невозможно, значит кривой видео драйвер.

PS кстати, на скриншоте совершенно нормальная картинка!